Rus.Lsm Сегодня вечером

"Дому поддержки" - 10 лет

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Туннель на Латвийско-Белорусской границе

На границе с Беларусью строится подземный тоннель

Продолжается строительство забора вдоль границы Латвии и Беларуси. А в начале мая там появился ещё один объект — тоннель, соединяющий две страны. Его построили в том месте, где проходит железная дорога, рассказал в эфире Rus.LSM.lv Ренар Гришкевич, председатель правления компании Valsts nekustamie īpašumi.

Чтобы это сделать, пришлось на четверо суток приостановить движение товарных поездов, следующих по маршруту Даугавпилс — Полоцк. Cтроители уже разместили в земле тридцатиметровую металлическую трубу, но работы еще продолжаются. Необходимо подготовить покрытие, по которому будут передвигаться пограничники, а также достроить забор у выходов из тоннеля.

«Сейчас в рамках первой очереди строительства, это почти 86 километров, на всей территории вырублены деревья и построен забор длиной 58 километров. И значительная часть отстроенного уже передана в пользование пограничникам», — говорит Ренар Гришкевич.

Все работы, предусмотренные первой очередью строительства, в Valsts nekustamie īpašumi надеются завершить осенью. Однако ранее строительство забора задерживалось из-за погодных условий — холода и влажности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное