ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Сегодня в выпуске:

Как жить после 15 ноября?

Как жить дальше? Когда закончится локдаун? Сегодня этот вопрос обсуждался в правительстве. Докладывал Минздрав. Магазины, общепит, учёба – что будет доступно тем, у кого есть сертификат и у кого нет. Ряд предложений вызвал вопросы не только у бизнеса, но и министров. Сергей Герасимов следил за заседанием.

Третья доза: от 50 и старше

С четверга, 4 ноября "бустерную дозу вакцины в Латвии смогут получить люди старше 50 лет с хроническими заболеваниями. А уже с 15 ноября – и для всех людей старше 50-ти, а также для людей старше 18-ти, если, если они имеют хронические заболевания или работают в профессии, где риск заразиться коронавирусом выше. Обсуждение вопроса о третьей дозе в правительстве было острым.

Депутатов тоже ждёт прививка? 

Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции поддержала разработку законопроекта об обязательной вакцинации депутатов парламента. 

Проверка вспышки Covid-19 в Муцениеки не выявила нарушений

Переболел, восстановился, чувствует себя хорошо. Так благополучно закончилась история гражданина Беларуси Евгения. Он попал в центр для соискателей убежища Муцениеки, где оказался в эпицентре вспышки Covid-19. 

Ушла, чтобы продолжать спасать жизни

Она не выдержала и ушла. Из приёмного отделения в операционный блок Восточной больницы. Чтобы там помогать людям. Елена Макеева – медсестра с 20-ти летним стажем. Она поделилась с нами своей историей – почему на неё накатывали слёзы прямо во время смены.

200 тысяч цветов для парка больницы

Парк Рижского центра психиатрии и наркологии в следующем году станет необычайно красочным. Сегодня здесь посадили 200 тысяч луковиц цветов. 
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное