ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 10.11.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

Из-за нехватки учителей в школах могут пропасть уроки

С пятнадцатого ноября педагоги, которые еще не начали курс Covid-вакцинации, будут отстранены от работы. Но сколько их? В Министерстве образования и в ответственном столичном департаменте не знают. Тем временем в профильном профсоюзе призывают родителей готовится к тому, что с понедельника часть предметов может просто исчезнуть из расписания.

5% работников Рижского самоуправления не привились от Covid-19

В муниципальных учреждениях Риги примерно 5% работников, которые не привились от Covid-19, сообщил в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении мэр Риги Мартиньш Стакис. На данный момент нет ясности, как они будут работать в дальнейшем.

Юрмальские школы просят изменений в Covid-правилах

Директора пятнадцати юрмальских школ обратились к высшим должностным лицам с просьбой пересмотреть правила об организации учебного процесса в условиях Covid-19. Они указывают, что некоторые требования реализовать нельзя. Причем не только в Юрмале, но и в стране в целом.

Существование «Нового поколения» под вопросом

Генеральный прокурор Юрис Стуканс обратился в Пардаугавский суд Риги с требованием о прекращении работы религиозной организации «Новое поколение». Лидер движения Алексей Ледяев назвал происходящее абсурдом и заявил, что готов судиться.

Адажский край тоже хочет освободиться от азартных игр

Недавно Кекава стала первым самоуправлением, которое, основываясь на поправках к закону об азартных играх, в этом году приняла решение аннулировать лицензию единственного в крае игорного зала. Но теперь тем же путём намерена идти и дума Адажи. Своё мнение на этот счет жители края могут высказать в персонализированном опросе.

«Возвышать Латвию языком» не будут

«Возвышай Латвию языком», — призывает слоган официальной программы праздничных мероприятия в столице. Буквально накануне Рижская дума запустила праздничный сайт, содержание которого, впрочем, уже сегодня пришлось редактировать. Одним не понравилось оформление, другим качество русского языка, а третьим — сам факт его наличия.

День Лачплесиса в кругу семьи

Завтра Латвия отмечает День Лачплесиса. И несмотря на то, что запланирован целый ряд мероприятий, людей просят оставаться дома — ограничения и комендантский час никто не отменял.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное