Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в 15:00. 13.07.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Семейный конфликт в Лиепае унёс две жизни

В Лиепае в результате семейного конфликта погибли военнослужащий и его жена. Как сообщили в Курземском региональном управлении Госполиции, во вторник вечером поступила информация о том, что в многоквартирном доме на ул. Мирдзас Кемпес в Лиепае в двери одной из квартир стучит мужчина и, возможно, происходит конфликт.

На место происшествия был направлен полицейский экипаж, но через пять минут в полицию поступил звонок о том, что по тому же адресу прозвучали выстрелы.

На происшествие были направлены сотрудники батальона специального назначения. Когда полицейские прибыли на место происшествия, они нашли во дворе лежащую на газоне женщину. Ей оказали помощь и доставили в больницу.

Полицейские взломали дверь квартиры и обнаружили в ней тело мужчины с телесными повреждениями, а медики констатировали его смерть. Известно, что мужчина был военнослужащим. Позже из больницы была получена информация о том, что женщина скончалась. Двое детей погибшей женщины находятся в безопасности у родственников. В момент трагедии дети в квартире не находились.

Портал liepajniekiem.lv сообщает, что, по неофициальной информации, женщина во время конфликта выпрыгнула через окно, а мужчина сверху в нее неоднократно стрелял.

Госполиция задержала возможного педофила

По подозрению в изнасиловании подростка и сексуальном насилии Госполиция задержала приемного отца пострадавшей девочки.

Сиротский суд обратился в полицию, узнав, что во время консультации у психолога, некая девочка сообщила, что ее прежний приемный отец совершил преступления сексуального характера.

21 июля полицейские Рижского региона задержали мужчину. Суд применил меру пресечения — содержание под стражей.

В ходе расследования выяснилось, что преступления в отношении девочки-подростка совершались в период с осени 2018 года по сентябрь 2020 года, пока она жила в приемной семье.

В 2018 году девочке было только 11 лет. В распоряжении полиция есть информация о том, что эпизодов преступной деятельности было не менее семи.

За упомянутые преступные деянию закон предусматривает пожизненное заключение или лишение свободы на срок от десяти до 20 лет.

Пострадавшая девочка уже давно не живет в приемной семье, в которой против нее совершались преступные действия.

Covid-19 в Латвии: 908 случаев за сутки

За минувшие сутки в Латвии выявлено 908 новых случаев Covid-19. Информации о смертях нет.

Всего сделано 3675 анализов, позитивными оказались почти 25%. Кумулятивная 14-дневная заболеваемость выросла — 420 случаев на 100 тысяч жителей.

Среди новых заболевших не были привиты или не завершили курс вакцинации 364 человек, 544 были привиты.

В Даугаве и в Вецаки — не купаться!

После попадания сточных вод в ДАугаву Инспекция здравоохранения рекомендует не купаться в реке и пляже в Вецаки.

Инспекция просит Рижское самоуправление немедленно разместить предупреждения для купающихся. Не рекомендуется купаться в ДАугаве на Луцавсале, Румбуле и Кипсале, а также на морском пляже в Вецаки. Ограничение на купание будет действовать до получения от Рижского самоуправления результатов микробиологического анализа воды. Как уже сообщало латвийское телевидение, 12 июля очистные сооружение не справились и неочищенные сточные воды пришлось сбрасывать в ДАугаву.

Бюджет Positivus — 2 миллиона евро

Общий бюджет фестиваля популярной музыки Positivus, который в этом году пройдёт в Риге — два миллиона евро. Об этом сегодня сообщил его организатор Гиртс Майорс. Более миллиона — это гонорары артистов.

Майорс добавил, что бюджет фестиваля в этом году является самым большим за всю историю мероприятия. Как признал мэр Риги Мартиньш Стакис, есть два разных типа мероприятий. Для некоторых мероприятий организаторы выстраиваются в очередь в самоуправлении и просят поддержки, для других типов мероприятий в очереди стоят самоуправления, которые хотят их провести. Поэтому «Позитивус» может рассчитывать на поддержку Риги и в будущем. Он отметил, что в будущем этот фестиваль может стать неотъемлемой частью Риги, и выразил надежду, что он повысит популярность Риги и позволит вернуть туристов, потерянных во время пандемии Covid-19.

Фестиваль Positivus в этом году пройдет в Риге, на Луцавсале, 15 и 16 июля. Фестиваль проходит с 2007 года. До 2019 года он проходил в Салацгриве, во время пандемии фестиваля не было.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное