Вакцинация пожилых людей без записи в Риге состоится и на праздничной неделе

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На будущей неделе, с 21 по 27 июня, в столице продолжат прививать сениоров от коронавируса без предварительной записи, информирует департамент благосостояния Рижской думы. 

Получить вакцину Janssen, не записываясь и просто придя с 9 до 10 часов в один из столичных центров массовой вакцинации, пожилые люди смогут в следующие даты:   

  • в Гастрономическом павильоне Центрального рынка (вход со стороны Городского канала) — 21, 22 и 23 июня (в этот день с 9 до 14 часов), а также 26 и 27 июня;
  • в Доме конгрессов — 21 и 22 июня;
  • в холле на Кипсале — 22, 26 и 27 июня.  

Преимущество вакцины Janssen в том, что для полной иммунизации от коронавируса достаточно одной прививки.  

Кроме того, без предварительной записи пожилые люди могут сделать прививку препаратом Pfizer/Biontech в Рижском роддоме — 21 июня с 14:30 до 15:30.   

Идя делать прививку, нужно взять с собой паспорт или ID-карту. Одежну нужно выбрать такую, которая позволит легко обнажить плечо для укола. Рекомендуется взять с собой питье.

Все остальные жители Риги, желающие вакцинироваться, могут на праздничной неделе сделать это в т/ц Alfa на первом этаже — 21, 22, 25, 26 и 27 июня. Пункт вакцинации в т/ц  Galleria Riga на 6-м этаже будет открыт 21 и 22 июня.

На вакцинацию в торговых центрах нужно записаться на сайте manavakcina.lv или по телефону 8989, можно приходить и без предварительной записи. Но следует помнить, что приоритет с 9 до 10 часов — у пожилых людей. В торговых центрах прививки делают препаратами Pfizer/Biontech или Janssen.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное