ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 30.11.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

AstraZeneca сократили срок

Те, кто привился вакциной AstraZeneca, смогут получить третью дозу вакцины через пять месяцев, а не через шесть, как с другими вакцинами.

Тестирование на работе — дело добровольное

Сначала испугали, потом передумали. Сегодня правительство решило, что тестирование работающих очно людей всё же будет добровольным, а не обязательным, как предполагалось ранее.

В Рижском аэропорту — тоже добровольные тесты

Сегодня это тоже решил Кабинет министров. Министерство здравоохранения в связи с новым штаммом «омикон» предлагало сделать тесты обязательными. Но с минимальным перевесом было принято решение о добровольности теста.

Доставка «быстрых тестов» оказалась не быстрой

Фирма Ekspress laboratorija, которая в рамках конкурса получила право поставлять государству быстрые антиген-тесты на коронавирус, отказалась от исполнения своих обязательств. Такое же решение принял и еще один претендент.

Румбула. 80 лет трагедии

Сегодня исполнилось ровно 80 лет со дня трагедии в Румбуле. 30 ноября 1941 года начались расстрелы евреев Рижского гетто и евреев, высланных в Латвию из Германии. Сегодня на месте массового убийства почтили память погибших.

Свеча в память о жертвах массового убийства

Официальные мероприятия в память о жертвах трагедии прошли днём. А вечером – начались неофициальные. Вот уже несколько лет неравнодушные жители приносят к памятнику Свободы свечи. Сделали они это и сегодня.

Зима пришла по расписанию

Ригу завалило снегом! Улицы столицы расчищали всю ночь, всё утро и продолжили делать это днём. Раньше в думе обещали снег чистить по-новому.

Театр покажет «Айболита»

Четвертого декабря в Рижском русском театре имени Чехова — премьера: детский спектакль «Доктор Айболит»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное