В День защиты детей Labdaris устроит праздник в женской тюрьме

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

К Международному дню защиты детей – 1 июня приурочил благотворительынй фонд Labdaris свою акцию. Организация устроит праздник для ребятишек, чьи матери отбывают наказание в Ильгюциемской женской тюрьме. Там малыши и живут до выхода матерей на свободу.

«Мы выбрали тех детей, которых часто забывают. Детей, рожденных в тюрьме. Подготовка была сложной и организационно, и технически. Но у нас хорошее сотрудничество и с Управлением тюрем, и с другими учреждениями», – рассказал Александр Чистов, основатель фонда Labdaris.  

В программу праздника входит выступление аниматоров, надувание воздушных шаров, канис-терапия (общение с собаками) и концерт для мам. Естественно, будут и подарки, сладости, другие приятные сюрпризы детишкам, но главной целью акции была не материальная помощь, подчеркивает Александр:

«Мы хотели им показать, что мир – он может быть добрым, заботливым. Мир может быть намного прекраснее, чем он может им там казаться. В этом случае мы хотели дать большее, чем материальные ценности – хотели дать теплоты. Детдома находятся на попечении государства, и их всем обеспечивают – но мы, конечно, добавили и памперсы, и игрушки для малышей, и еще кое-что».

В детдоме при Ильгюциемской тюрьме содержатся дети разного возраста, пояснил Чистов. Но отметил, что не может раскрывать детали: с департаментом мест заключения работать отчасти сложно, потому что там много ограничений, в том числе на распространение информации.

Среди ближайших планов общественной организации – проведение бесплатной ярмарки «малышковых» вещей в Спикери, чтобы мамочки могли прийти и обменяться вещами для детишек.

«Конечно, там тоже будет и концерт, и аниматоры. Мы хотим устроить праздник», – сказал Чистов, отметив, что за программой мероприятий фонда можно следить в соцсетях и на его сайте.

 

 

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное