Услуги по уходу за внешностью — только с Covid-сертификатами

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Предоставлять косметические, парикмахерские и тому подобные услуги с 1 сентября имеют право только лица, имеющие действительный Covid-сертификат, сообщает LTV. Эта мера призвана воспрепятствовать росту заболеваемости коронавирусом.

Обязательно иметь сертификат, подтверждающий факт вакцинации, перенесенного заболевания Covid-19 или тестирования (с негативным результатом), впредь должны все парикмахеры, косметологи, подологи, маникюрщики и другие поставщики услуг, связанных со SPA и уходом за внешностью.  

Такое решение правительства мотивировано стремлением защитить и самих мастеров, и их клиентов. Если и специалист, и его клиент оба имеют Covid-сертификаты, услуга может предоставляться без использования масок.

Как уже писал Rus.LSM.lv, кумулятивный показатель заболеваемости коронавирусом в Латвии 31 августа превысил отметку в 120 случаев на 100 тысяч душ населения — и это означает, что могут быть введены новые ограничения. Однако правительство во вторник решило пока не ужесточать действующие меры. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное