Украинские студенты будут учиться евроинтеграции в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Факультета социальных наук Латвийского университета примет на обучение 15 украинских студентов, которые будут изучать вопросы евроинтеграции, пишет в микроблоге Twitter министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

По словам министра, прием студентов – это латвийские вклад и поддержка в пользу европейского выбора Украины. Студенты будут обучаться в Латвии на протяжении одного семестра.

Сегодня министр Ринкевич находится с рабочим визитом в Москве, куда он отправился после поездки в Киев. В ходе визита у него запланированы встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и сопредседателем латвийско-российской межправительственной комиссии, министром транспорта Максимом Соколовым.

Визит проходит в связи с председательством Латвии в Совете ЕС. На переговорах с Лавровым Ринкевич обсудит возможности урегулирования кризиса на Украине, перспективы отношений ЕС и России, а также вопросы региональной безопасности. В ходе встреч также планируется обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений. МИД России в преддверии визита Ринкевича отметил, что двусторонние российско-латвийские отношения в последнее время складываются непросто.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное