Учителей-математиков заново учат преподавать математику

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Бауске собрались почти 200 учителей математики со всей Латвии, чтобы освоить новые методики обучения школьников, сообщает TV Spektrs.

Чтобы заинтересовать современных школьников, в учебе надо применять и современные технологии. Исследования, проведенные в Швеции, говорят, что дети начинают пользоваться компьютером в среднем в возрасте 3-4-х лет, говорит Рудите Андерсоне, глава Латвийской ассоциации учителей математики. Педагогам нужно подстраиваться:

«Теперь меняется роль учителя. Надо использовать то, что ребенок уже умеет, и добавлять системный взгляд, которого у детей нет. Это, между прочим, трудно. Потому что мы знаем, как учить, а теперь надо знать, как использовать и привести в порядок то, что ребенок уже знает», - отметила Андерсоне.

Учителей ознакомили с мобильными приложениями, возможностями использования 3D, математическими играми. Однако одних навыков учителей недостаточно. Для полноценного использования новых методик в классах должен быть WiFi и компьютер или планшет для каждого школьника, прозвучало на конференции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное