Собрано почти 5 тысяч продуктовых наборов для нуждающихся семей

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В этом году в рамках кампании Paēdušai Latvijai («Для сытой Латвии») для поддержки нуждающихся семей в Латвии было заполнено 4 954 продуктовых набора, что сделает праздники более радостными для более чем 17 тысяч человек, сообщили организаторы кампании.

Как и в предыдущей акции, больше всего наборов заполнили жители Риги — более 2 тысяч, при этом особенно высокую активность проявили жители Видземе, заполнив более 1300 наборов.

Из 4954 продуктовых наборов, пожертвованных в магазинах Rimi, 2149 пожертвовали в Риге, 1308 — в Видземе, 593 — в Латгале, 554 — в Курземе и 350 — в Земгале. На втором месте по активности после Риги — Резекне, (314 продуктовых пакетов).

Всего в акции приняли участие 48 магазинов Rimi в Риге, Адажи, Бауске, Цесисе, Даугавпилсе, Добеле, Елгаве, Екабпилсе, Юрмале, Кулдиге, Кекаве, Лиепае, Мадоне, Марупе, Огре, Олайне, Резекне, Саласпилсе, Салдусе, Сигулде, Талси, Тукумсе, Валмиере и Вентспилсе.

«Эта зима для многих более труднее, чем предыдущая, но часть населения Латвии, испытывающая финансовые трудности, даже не имеет возможности что-либо откладывать, поэтому им очень нужна помощь земляков.

То, что для более состоятельных граждан является простой покупкой, может быть шансом на выживание для нескольких сотен латвийских семей, для которых продуктовые наборы от “Продовольственного банка” являются чуть ли не единственным средством к существованию, среди них как семьи с детьми, так и пенсионеры, люди с инвалидностью и их родственники.

Мы искренне благодарим всех, кто не остается равнодушным и участвует в акции!», — отметила Агита Краукле, управляющая продовольственным банком Paēdušai Latvijai.

По словам организаторов кампании, давний партнер Pārtikas banka, сеть Rimi, ежемесячно жертвует более 20 тонн продуктов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное