«Снова в школу!»: телефон доверия для детей и подростков проводит ежегодную акцию

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

С приближением нового учебного года телефон доверия для детей и подростков 116111 проводит ежегодную акцию «Снова в школу!». В этом году она пройдет с 26 августа по 1 сентября.

В ходе кампании детям, родителям, педагогам, законным представителям детей предлагается позвонить по горячей линии 116111, чтобы получить профессиональные консультации и поддержку по вопросам, касающимся детей и начала нового учебного года.

«Часто начало нового учебного года вызывает беспокойство не только у детей, но и у взрослых. Мы получаем звонки от родителей и других законных представителей ребенка каждый год с просьбой ответить на вопросы о правах и обязанностях ребенка, подготовке к школе, разрешении конфликтов между родителями, трудностях с педагогами.

Хотя мы ежедневно предоставляем бесплатную круглосуточную помощь детям, родители и педагоги все чаще спрашивают, как справляться с различными ситуациями, связанными с детьми. Поэтому мы и проводим такие акции, чтобы вместе находить решения и поддержку», — говорит Директор департамента инспекции по поддержке семей с детьми Аманда Вея.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное