Rus.Lsm Сегодня вечером

Хоккей с осложнениями. Успеет ли Рига подготовиться к ЧМ?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Спорт

Праздник не такой как всегда

Школьный Праздник песни и танца пройдет в непривычном формате

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Вселатвийскому празднику песни и танца школьной молодежи в этом году быть! Но точно не в привычном формате. Из-за пандемии Министерство образования разработало несколько вариантов его проведения. Школьники готовы к любому и уже проводят репетиции, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

В танцевальном коллективе Zelta sietiņš занимаются около двухсот детей. За пандемию почти никто «не потерялся», хоть и пришлось перейти на дистанционное обучение. С этой недели снова можно заниматься очно. Детям — радость, педагогам — облегчение, рассказывает педагог танцевального коллектива Zelta sietiņš Даце Адвильоне.

«Вот здесь у нас сидит пианист с тумбой, в понедельник днем мы с учителями измерительной лентой отмеряли — два метра, два метра, два метра. И 10 человек».

Будут ограничения и на самом празднике. У министерства образования три варианта — в зависимости от уровня заболеваемости. Но в любом случае пышного концерта в Межапарке, где соберутся тысячи людей, ждать не стоит.

«Все параллельные сценарии праздника предполагают, что мероприятия будут длиться с июля по конец октября. Один из вариантов — Рига и регионы, второй — только регионы и самоуправления. Ясно, что праздник не будет традиционным», - признала представитель Вселатвийского праздника песни и танца школьной молодежи Инга Васильева.

«На мой взгляд, это мое субъективное мнение, праздник должен состояться в каких-то небольших краях. Но он должен быть! Дети его ждали! Переносить его уже нельзя, дети растут», - считает Даце Адвильоне.

В мае правительство примет окончательное решение, по какому сценарию будет петь и танцевать школьная молодежь в этом году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще