Рижский зоопарк приглашает на «Зимние ночи»

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С этой пятницы, 25 ноября, и до 8 января в Рижском зоопарке пройдет ежегодная акция «Зимние ночи», во время которой прийти сюда можно будет и в вечерние часы и понаблюдать за кормлением животных, встретить Деда Мороза, принять участие в интерактивной игре и др.

Сейчас, в зимний период, кассы в Рижском зоопарке работают до 16:00, а посетители могут находиться на его территории до 17:00, но во время «Зимних ночей» время работы значительно продлят, так что гулять по дорожкам и смотреть на зверей можно будет до 21:00. (Исключение — 24 и 31 декабря: в эти дни зоопарк открыт до 15:00).

Во время акции можно понаблюдать за кормлением некоторых животных — в частности, альпак, пекари и северных оленей (как утверждается, их будут кормить лишайником, привезенным из самой Финляндии). А возле детской площадки вечерами, когда нет дождя, организаторы будут зажигать костер, возле которого можно будет согреться и устроить небольшой пикник.

Наконец, в этом году можно будет поучаствовать в интерактивной выставке-игре «Что это?», которая из себя представляет 13 объектов, изображающих животных в натуральную величину. Возле всех их разместят информацию о поведении конкретного животного, о среде обитания и об угрозах виду (более четверти обитающих в Рижском зоопарке животных составляют виды, включенные в Международную Красную книгу).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное