Пожертвования позволили организовать летний лагерь для оставшихся без родительской опеки детей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийская Ассоциация детских поселков SOS устроила летние лагеря для 149 детей, оставшихся без опеки родителей. Деньги на отдых — 23,45 тысячи евро —  пожертвовали покупатели магазинов Rimi и Supernetto.

Программа, в рамках которой собирали пожертвования на летний отдых детей, живущих в поселках SOS и приемных семьях, называлась Sagādā vasaras priekus audžubērniem! («Подари летние радости приемным детям!»).

Организаторы кампании выразили благодарность каждому, кто пожертвовал средства на лагеря, где дети получили возможность и развить свои навыки, и улучшить здоровье.

«Мы горды, что в этом году можем дать школьникам из семей SOS возможность посетить развивающие и увлекательные летние лагеря. Живущие в поселках SOS дети за свою нелегкую жизнь часто переживали болезненные моменты.

Поэтому мы очень рады, что при поддержке общества можем помочь им исцелить травмы прошлого, обрести уверенность в себе и пережить яркие события вместе со сверстниками»,

— рассказала Илзе Палея, директор Ассоциация детских поселков SOS.

Директор Латвийского общества приемных семей Илзе Голвере также подчеркнула значение лагерей и их важность для сирот и оставшихся без родительской опеки детей.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное