Подозреваемый по делу о Золитудской трагедии выступит с последним словом

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Рижском суде Латгальского предместья в понедельник, 9 марта, с последним словом выступит один из подозреваемых по делу об обрушении крыши супермаркета Maxima в рижском микрорайоне Золитуде Ивар Сергетс. Его обвиняют в нарушении авторских прав, передаёт программа LTV7 «Сегодня утром». Заседание суда не связано с делом Maxima.

Прокурор потребовал для Сергетса по данному делу наказание в виде лишения свободы сроком на один год, а также лишить права заниматься коммерческой деятельностью в течение двух лет.

Адвокат просит оправдать подозреваемого. Сергетс — первый, чье имя было озвучено в качестве подозреваемых по делу о трагедии в Золитуде. Сначала суд его арестовал, однако позже мера пресечения была изменена на надзор полиции.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, до сих подозреваемыми в связи с трагедией в Maxima 21 ноября 2013 года являлись три человека — архитектор проекта Андрис Калинка, а также инженер-строитель обрушившегося супермаркета Maxima Ивар Сергетс и Андрис Гулбис — член правления и крупнейший владельц компании GP Projektu birojs. Гулбис проводил строительную экспертизу проекта магазина.

На имущество частично принадлежащего Андрису Калинке архитектурного бюро Kubs наложен арест. Арестовано было и имущество Ивара Сергетса – проектное предприятие SIA HND Grupa.

Ранее глава Криминальной полиции в эфире передачи Rīta Panorāma заявлял, что юридическому лицу, проходящему по делу о Золитудской трагедии, может грозить штраф до 30 млн евро.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное