Отправляясь на праздник в Аглону, стоит внимательно отнестись к своему здоровью

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Медики советуют паломникам и жителям, планирующим посетить главные мероприятия праздника в Аглоне, внимательно отнестись к своему здоровью, сообщает Latvijas Radio.

Отправляясь в путь, стоит одеваться по погоде, а также не забыть дома пластыри и бинты, которые можно использовать, если, например, натер ноги. Обезболивающие и лекарства против боли в животе тоже могут пригодиться.

Тем, кто планирует в Аглону брать продукты питания, медики советуют выбирать нескоропортящиеся. Некоторые мясные изделия, пирожные и салаты, в которых используется сметана или майонез, в жару очень быстро портятся.

«Главное, что нужно помнить, особенно тем, кто болеет чем-то хроническим, — взять необходимые медикаменты, если такие выписал врач. Не лишними будут препараты, предназначенные для каждодневного использования. Кроме того, нужно взять лекарства, которые предусмотрены для критических случаев.

Тем, кто страдает различными хроническими заболеваниям, стоит положить записку в карман, на который написано им, фамилия и болезнь. Такая записка особенно полезна для тех, кто в момент обострения болезни теряет сознание», — говорит сотрудница Неотложной медицинской помощи Арита Рудзите.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное