Rus.Lsm Сегодня вечером

Белевич вне очереди

Rus.Lsm Сегодня вечером

Литва не рада такому соседу?

Вся генетика под одной крышей

Открылся Дом генетики после большой реконструкции

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

2800 беременных женщин в год проходят консультации у генетиков детской больницы. В прошлом году 140 семьям приходилось принимать непростое решение о прерывании беременности из-за тяжелых генетических нарушений у плода. Сегодня состоялось открытие Дома генетики после большой реконструкции, сообщает LTV7 в программе «Сегодня вечером».

«Технология позволяет раньше увидеть, когда есть отклонения от нормы. И раньше узнать — что это. Есть ситуации, когда мы можем сказать — это хромосомные патологии. У нас на 2 этаже генетик, который берет материал, сразу просматривает и дает ответ. Первый ответ есть в течение недели», - сообщила генетик Иева Малниеце.

Обычно, на генетическое обследование женщину направляет гинеколог. Если у него возникают подозрения о возможном генетическом отклонении у матери или ребенка. В прошлом году из 53-х зарегистрированных случаев синдрома Дауна, 43 открыли именно в детской больнице еще до рождения ребенка. Общая стоимость реконструкции обошлась в два миллиона евро. Детская больница вложила всего 15%, остальное — финансирование Европейских фондов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное