Лето: на латвийских дорогах появляются ремонтные бригады

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На этой неделе начнутся ремонтные работы на шести отрезках государственных дорог, в том числе и на отрезках трасс главного значения, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

В частности, начинаются работы по восстановлению дорожного покрытия на Аунажском шоссе на участке от Видземского шоссе до Балтэзерса. Генеральным подрядчиком является компания Lemminkainen Latvija, а общий объем инвестиций составляет 1,697. Работы будут завершены к середине августа.

Кроме того, ремонты пройдут на Даугавпилсском шоссе, на участке трассы Алуксе-Апе, Литене-Алуксне и на трассе Бардаскрогс-Краби.

Реконструкция дорог будет вестись и в окрестностях Риги. Так, начинается ремонт двухкилометрового участка Межвиди-Балдоне. Впрочем, работы, которые ведет Strabag, закончатся уже в конце июня. Кроме того, реконструкции подлежат два участка шоссе Добеле-Бауска.

В этом году на дорожные ремонты в Латвии доступно 250 млн. евро, из которых почти 100 млн. евро – финансирование ЕС. Активнее всего работы будут осуществляться на Лиепайском, Сигулдском и Елгавском шоссе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное