Латвийцам рекомендуют оценить необходимость использования общественного транспорта

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Учитывая, что с 7 декабря до 11 января число доступных сидячих и стоячих мест в общественном транспорте будет сокращено вдвое, Автотранспортная дирекция призывает латвийцев оценить необходимость использования общественного транспорта.

Предпочтение в поездках будет даваться пассажирам, которые используют этот вид транспорта для поездок на и с работы, особенно, если речь идет о работниках сферы здравоохранения, охраны порядка или торговли.

«Конечно, каждого пассажира не будут спрашивать, с какой целью он использует общественный транспорт, а также не будут требовать доказательств, что он действительно едет на работу. Эти рекомендации идут в контексте введенных правительством ограничений и рекомендаций, например, с призывом работать максимально удаленно, посещая рабочее место только в том случае, если исполнять из дома рабочие обязанности невозможно», - сказала агентству LETA руководитель отдела общественных отношений Автотранспортной дирекции Зане Плоне.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, правительство приняло решение о продлении чрезвычайной ситуации и введении более жестких ограничений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное