Количество посетителей телебашни вырастет в 30 раз

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Телебашню на Закюсала в Риге сделают туристическим объектом. Вблизи башни планируется также разбить парк мини Латвии, сообщил Латвийскому радио 4 руководитель Латвийского госрадиотелецентра Янис Бокта.

В настоящий момент башню ежегодно посещает 4-5 тыс. человек. По словам Бокты, после реконструкции телебашню планируется сделать туристическим объектом, который будут посещать 100-200 тыс. туристов в год.

«Сначала нужно улучшить саму башню, чтобы к ней можно было подъехать. Хорошо бы построить Латвию в миниатюре, сделать интерактивные туры. Популярно рассказывать, какая из технологий, за что отвечает», - подчеркнул Бокта.

Латвийский государственный радиотелецентр намерен привлечь 7 млн. латов из фондов ЕС для реконструкции телебашни на Закюсала. По словам руководителя центра, если удастся получить финансирование, то работы по реконструкции могут быть завершены за три года. Проект уже готов.

«Везде так принято, что телевизионная башня не только технически обеспечивает теле- и радиовещание, но также выполняет и другие функции», - отметил Янис Бокта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное