Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Подарки с душой

Большой поступок

Жительница Сигулды пожертвовала больным детям 1000 евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня в 10 вечера завершается благотворительный радиомарафон Dod pieci!/«Дай пять!». В течение 5 суток трое диджеев работали в студии на привокзальной площади в Риге, чтобы собрать средства для оплаты ассистентов, помогающим семьям с тяжело больными детьми. В этом году был поставлен новый рекорд. Одна из слушательниц пожертвовала 1000 евро. Ее история уже заставила плакать диджеев, рассказывает в программе «Сегодня вечером» LTV7.

Я не ангел, говорит Лелде Калниня. И предупреждает журналистов LTV7 — в сюжете ее не хвалить. Считает — она не сделала ничего особенного. LTV7 встречается с ней в Берги. Здесь Лелде убирает дома, хотя живет в Сигулде. Ее муж — столяр. Есть двое детей. Взрослый сын и дочь.

«Я очень часто делюсь своими мыслями с дочерью. Мужу сначала было страшно сказать. И дочь такая — «ой, ты что с ума сошла!» Но это мысль приходила снова. А

у меня в жизни так — если я что-то придумала, но не сделала, я об этом сильно жалею. А я так хотела это сделать.

И письмо тоже приложила», — рассказала Лелде.

Она появилась у стеклянной студии Латвийского радио ранним утром 20 декабря. Ее 1000 евро стали первым таким большим пожертвованием. Радиодиджей Том Гревиньш, читая в эфире письмо Лелде, едва сдерживал слезы.

«Мне очень хотелось сделать это ночью. Я не просто ходила вокруг, а готовилась заранее. Ушла спать раньше, чтобы не уснуть за рулем! И мне очень хотелось порадовать самих диджеев, чтобы они знали, что не напрасно там работают!», — поделилась она.

Лелде говорит — она обычный человек. И она просто скопила эти деньги: «Я могу себя похлопать по плечу лишь за то, что я осознала, что надо помогать! И это совсем маленькая заслуга. Я такая же, как и все. Я ничем не отличаюсь. Я придирчивая, сердитая, радостная.. Я обычный маленький человечек!»

Она не хотела, чтобы о ее поступке говорила вся страна. Но признается: приятно, что ею гордятся ее дети. А еще то, что удалось вдохновить и других — участвовать в благотворительных акциях.

В ходе марафона «Дай пять!» к полудню сегодняшнего дня было пожертвовано 90 934 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное