Жители одного из рижских районов против строительства McDonald's

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Риге на ул. Бикирниеку, 160, скоро появится ресторан быстрого питания McDonald's. Местные жители этим обстоятельством недовольны и готовы собирать подписи против строительства, сообщает LTV.

Местная жительница Юта рассказывает, что расстояние от дома до забегаловки будет 20-30 метров. «Какие ощущения, когда ты выходишь на балкон и то, что ты видишь, — это McDonald's?»

Женщина напоминает, что в стране много детей с лишним весом и людей с проблемами здоровья. Она также считает, что ошибочно не обсуждать с местными жителями строительство нового объекта.

Кроме того, жители ближайших домов обеспокоены чистотой и потоком автомобилей у закусочной, который, скорее всего, будет круглосуточным. В связи с этим они решили собрать подписи против строительства McDonald's.

Представитель Рижской стройуправы Эдгар Бутанс объяснил, что разрешение на строительство ресторана выдано 26 марта. По его словам, правила застройки территории разрешают строительство такого ресторана на конкретном земельном участке. 

«У каждого владельца есть право развивать свое имущество, не нарушая гражданский закон. Есть ли смысл оспаривать законные права владельца недвижимости обустраивать земельный участок?», — вопрошает Бутанс.

Специалисты, впрочем, советуют не сдаваться и связаться с заказчиком объекта — зарегистрированной на Кипре компании Pomegreen Limited. В нормальной ситуации застройщики прислушиваются к жителям и пытаются достичь компромисса.    

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное