Из-за заболеваемости Covid-19 в транспорте будет меньше мест

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Латвии уровень заболеваемости Covid-19 (число новых случаев на 100 тыс. человек за 14 дней) вырос до 101,7, преодолев порог в 100 инфицированных. Поэтому в общественном транспорте снижают заполняемость до 65% (в отдельных случаях — до 70%) допустимого числа пассажиров — вместо нынешних 80%, указывает Автотранспортная дирекция.

Если в общественном транспорте нельзя контролировать посадку и высадку пассажиров, перевозчик должен призывать людей выбирать места так, чтобы салон был равномерно заполнен — и соблюдались требования дистанцирования.

Дирекция указала, что перевозчики по-прежнему должны дезинфицировать транспортное средство, уделять особое внимание поверхностям, которых часто касаются, а также регулярно проветривать.

В силе остается требование носить в транспорте маски.

Дирекция указывает: пассажиров призывают оценить, так ли нужна поездка, и по возможности ехать на велосипеде или идти пешком.

С 1 сентября столичное транспортное предприятие Rīgas satiksme увеличит общее число рейсов в городе на 1044, сообщила руководитель предприятия по связям Байба Барташевича-Фелдмане.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное