Rus.Lsm Сегодня вечером

Пожар в Рижском замке: начался суд

Rus.Lsm Сегодня вечером

Куда утекут молочные реки?

(Не)безразличная Иманта: снова нападение

«Имантский педофил» вернулся?

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На прошлой неделе в рижском микрорайоне Иманта произошло очередное нападение на школьницу - неизвестный мужчина пытался силой вытащить из автобуса десятилетнюю девочку.

Номер маршрута, по которому следовал автобус, полиция не сообщает, но отмечает, что удивление вызывает равнодушие пассажиров к происходящему. Девочка сопротивлялась и говорила, что это не ее остановка, но никто не позвонил в полицию и не попросил водителя заблокировать двери.

Единственной, кто отреагировал на попытку мужчины вытащить ребенка из транспорта, была некая женщина, после вмешательства которой мужчина отпустил ребенка. Семья школьницы обратилась с заявлением в полицию, и к расследованию этого случая привлечены 20 оперативных сотрудников.

Полиция просит откликнуться всех, кто ехал в автобусе и видел инцидент. Не исключено, что злоумышленник мог быть имантским педофилом, которого полиция ищет еще с прошлого года.

Как сообщили в Госполиции, девочка не пострадала от сексуального насилия. По факту случившегося начат уголовный процесс.

Работа по делу т.н. «имантского педофила» продолжается, но полиция отмечает, что плакаты с его фотороботом висят только на некоторых зданиях, а звонки от жителей поступают все реже. Поэтому полиция вновь просит у населения помощи в распространении плакатов с фотороботом преступника, а также напоминает о том, что родители должны обсудить с детьми вопросы безопасности на улице.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, 16 октября, Государственная полиция опубликовала новый фоторобот мужчины, подозреваемого в сексуальном использовании 13-летней девочки в Засулауксе сутками ранее. Кроме того, имеются подозрения, что тот же мужчина виновен в сексуальном использовании трёх малолетних девочек в марте этого года в микрорайоне Иманта.

Педофил поджидал детей у лифтов многоквартирных домов. Всем пострадавшим - от восьми до десяти лет, а преступления были совершены в районе улиц Зентенс и Даммес. Полиция составила фоторобот преступника и ввела усиленные патрули в микрорайоне. После этого нападения прекратились, и полиция не исключала, что насильник затаился или покинул страну.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное