Фабрика Laima подарила роддому медицинское оборудование

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Всем латвийцам хорошо известно печенье  Selga кондитерской фабрики Laima. А недавно этот бренд еще и снискал известность благотворительными акциями программы «За настоящее детство». В прошлом году торговая марка Selga была использована для того, чтобы обеспечить нуждающихся детей с проблемами слуха слуховыми аппаратами. В апреле 2014 года работники предприятия пришли в Рижский роддом, чтобы подарить его пациентам новые приборы – кардиотокографы.

"Участие в этой акции уже стало для фабрики Laima традиционным. В этом году мы посовещались с врачами и решили купить детям аппараты, которые помогают контролировать сердцебиение ребёнка при родах. Их получат пять больниц. Деньги в этот фонд будут поступать с каждой пачки печения Selga", - заявил председатель правления предприятия Роланд Гулбис.

Роланд Гулбис об акции «За настоящее детство»
00:00 / 02:01
Скачать

Он добавил, что в рамках акции будет затрачено не менее 14 000 евро.

По словам председателя правления Рижского роддома,  неонатолога Илзе Крейцберги, подобное оборудование необходимо практически при каждых родах. В роддоме таких приборов хватает – сейчас их более 20. Однако оборудование активно используется, приборы периодически нуждаются в замене, поэтому лишним подарок не будет.

Илзе Крейцберга о потребностях Рижского роддома
00:00 / 01:33
Скачать

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное