Два года работы и 400 тысяч евро — новый сайт метеоцентра открылся с ошибками и недочетами

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Более двух лет Латвийский центр геологии, метеорологии и окружающей среды (LVĢMC) работал над своим новым сайтом. После открытия выяснилось, что нужно поработать над рядом существенных недостатков и ошибок, рассказала замглавы IT отдела LVĢMC  и руководитель проекта по созданию сайта Антра Зариня.

Затраты на сайт составили 400 тысяч евро, работа началась два года назад. Планировалось, что сайт откроется в конце 2018 года, но на деле — примерно месяц назад.

На сайте ошибочно отражены прогнозы осадков, трудной найти оперативные данные метеонаблюдений, есть ошибки и на карте метеостанций.  Нет климатических обзоров, метеообзоров.

Специалист по связям с общественностью LVĢMC Синита Пелеке рассказала, что сайт создавался как современная технологическая платформа, в которой соединилась коммерческая деятельность предприятия и делегированные по договору в функции. Параллельно сайту, LVĢMC создало платформу предупреждений bridinajumi.meteo.lv и портал морских данных marine.meteo.lv. Когда они будут интегрированы в основной сайт, еще не известно.

Зариня рассказала, что до конца года планируется исправить ошибки и недочеты сайта, а в следующем году продолжить развивать портал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное