Covid-19 на предприятии Forevers: сотрудники начинают выходить на работу

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На работу вернулись 13 из 30 заболевших Covid-19 сотрудников предприятия Forevers, на котором ранее был констатирован очаг распространения коронавируса, сообщила консультант компании по связям с общественностью Инга Галкина агентству LETA.

Она указала, что лечение на дому продолжают 17 сотрудников компании, часть из которых в ожидании решения семейных врачей и эпидемиологов о прекращении строгой изоляции.

Галкина указала, что новых случаев заражения среди сотрудников предприятия в последние дни не обнаружено, что с осторожностью позволяет предполагать, что ситуация стабилизировать, и распространения заболевания удалось минимизировать. Она указала, что предприятие продолжает соблюдать рекомендации эпидемиологов.

Как сообщал накануне Rus.lsm.lv, на мясокомбинате Forevers в сентябре выявлен очаг распространения Covid-19, первоначально там заболело 19 человек. 

Так же Rus.lm.lv писал, что вспышки Covid-19 на мясокомбинатах происходят достаточно часто, и эти пищевые предприятия уже с весны считаются зонами повышенного риска распространения коронавируса. Для работников это достаточно опасно, но может ли заразиться потребитель инфицированных коронавирусом продуктов —- через еду или упаковку?

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное