Член правления больницы Страдиня Анда Чакша подаёт в отставку

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Занимавшая в течение неполных двух лет должность члена правления больницы Страдиня Анда Чакша заявила о намерении оставить пост. Такое решение было принято после произошедшей вчера встречи с министром здравоохранения Гунтисом Белевичем, заявила Чакша.

Она подчеркнула, что решение было принято ею лично. Чакша продолжит руководить Детской больницей, а также останется в правлении больницы Страдиня до момента, когда Минздрав созовёт собрание акционеров, на котором будет принято решение о дальнейших действиях.

В правлении больницы Страдиня продолжат работат Элита Буша, которая отвечает за финансовые вопросы, и нормунд Шталс, в ведении которого находятся финансовые вопросы, в том числе и строительство нового корпуса больницы. Более подробно прокомментировать своё решение Чакша обещала в ближайшее время.

Ранее представитель Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс сообщилд Латвийскому радио, что госсекретарь министерства Солвита Звидриня, которая является официальным представителем держателя долей больницы Страдиня, в четверг не провела собрание сотрудников больницы, поскольку о проведении такого мероприятии необходимо сообщать предварительно как минимум за две недели. А это сделано не было.

Как уже писал Rus.lsm.lv, министр здравоохранения Гунтис Белевич 9 марта выразил недоверие председателю правления Рижской клинической университетской больницы им. П. Страдиня Дину Шмиту. Узнав, что будет освобожден от занимаемой должности, Шмит сам подал в отставку.

В декабре 2013 года из-за подозрений в финансовых нарушениях была отстранена от должности бывший руководитель больницы Рута Валтере.

Больница им. П. Страдиня – второе по величине лечебное учреждение Латвии. В ней работают три тысячи человек, а денежный оборот приближается к 70 миллионам евро в год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное