Больницам доступны более 5 млн евро — на улучшение инфраструктуры

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Чтобы больницы могли улучшить эффективность оказания услуг здравоохранения, на развитие их инфраструктуры выделяется свыше 5 млн евро, постановило правительство.

Министерство здравоохранения сообщает, что в нескольких больницах реализуются проекты с высокой степенью готовности, направленные на восстановление экономики и преодоление последствий кризиса, вызванного пандемией.

До конца следующего года планируется вложить 1,75 млн евро в повышение энергоэффективности трех корпусов Видземской больницы.

Еще 3,35 млн евро будут вложены в развитие инфраструктуры Клинической университетской больницы имени Паула Страдиня, Детской клинической университетской больницы и Национального центра реабилитации «Вайвари».

В Детской больницы будет повышена энергоэффективность старых корпусов, а также установлена соответствующая вентиляция, в больнице Страдиня – отремонтированы исторические корпусы, а в «Вайвари» планируется приспособить помещения для оказания реабилитации в эпидемиологически безопасных помещениях, а также построить новое здание, сообщает Минздрав.

Большую часть средств – 3,35 млн евро – будут выделены из средств Минздрва, а еще 1,75 млн евро – из средств на непредвиденные расходы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное