Больница Страдиня оценивает необходимость ограничения потока посетителей — из-за Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В связи с ростом заболеваемости Covid-19 Клиническая университетская больница им. Страдиня оценивает необходимость вновь ограничить поток посетителей, сообщила агентству LETA представитель госпиталя Янита Вейнберга.

В больнице фиксируют увеличение числа случаев заболевания Covid-19. В настоящее время ведется сбор данных о том, сколько зараженных пациентов находится в больнице с инфекцией в качестве основного диагноза и в качестве вторичного.

Вайнберга подчеркнула, что приоритетом больницы является безопасность пациентов.

Учитывая, что в настоящее время проходят различные фестивали и концерты, посетители или родственники больных могут не знать, что они инфицированы Covid-19.

Кроме того, часто в палатах находится несколько пациентов, в том числе с хроническими заболеваниями или с ослабленным иммунитетом, поэтому в больнице не хотят подвергать их риску заражения.

Как сообщал Rus.LSM.lv, накануне глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что Европе предстоит сложный осенне-зимний период – кривая заболеваемости и госпитализации вновь поползла вверх. Число случаев инфицирования Covid-19 в Европе утроилось за последние шесть недель, и может создать огромные проблемы для систем здравоохранения региона до конца года.

За прошедшие 20 июля сутки в Латвии выявлено 2093 новых случая Covid-19 - показатель конца марта.

За прошедшие 21 июля сутки выявлен 1631 новый случай. Кумулятивная 14-дневная заболеваемость выросла до 649.4 случаев на 100 тысяч жителей (показатель свыше 600 в последний раз фиксировался в середине апреля).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное