Благотворительная акция «Не проходи мимо» завершится в это воскресенье

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Акция «Не проходи мимо» – благотворительный концерт в поддержку пострадавших от насилия детей – состоится на LTV 27 декабря. Она позволит протянуть руку помощи Аллажскому центру поддержки детей и семьи – пожертвованные средства будут направлены на строительство нового здания для нужд центра, рассказывает передача «Жизнь сегодня» на LTV7.

По словам президента Латвийского детского фонда Андриса Берзиньша, акция «не проходи мимо» длится уже более семи лет, а средства собираются для помощи детям, пострадавшим от насилия.

«Насилие – это эпидемия, захлестнувшая не только Латвию, а весь мир. (…) И самое ужасное, когда оно направлено против детей. Мы собираем средств для обустройства нового центра помощи. Здание уже возведено под стропила. И мы очень надеемся, что сможем открыть его весной будущего года», - поделился с передачей «Жизнь сегодня» Андрис Берзиньш.

По словам руководителя Аллажского кризисного центра Аэлиты Зиемеле, сейчас центр располагается в старом здании, в котором уже «нельзя просто провести косметический ремонт».

«Это здание принадлежит Сигулдской думе. И у нас уже есть совместные идеи, как привлечь финансирование для его капремонта», - говорит Зиемеле.

Акция будет продолжаться в течение всего воскресенья. К ней будут приурочены два концерта, которые пройдут на Латвийском телевидении. Первый – детский – начнется утром, а второй, по итогам которого будут подсчитаны собранные средства – после вечерней передачи «Панорама». Всего, по словам Берзиньша, для продолжения строительства нужно собрать 80 тыс. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное