Автосервисы пожертвовали новорожденным более 10 тыс евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Отделение новорожденных Детской клинической больницы сегодня получило пожертвование от нескольких автосервисов — более 10 тыс евро. Движение Riepas ar sirdi было создано восемь лет назад, и за это время представители отрасли пожертвовали маленьким пациентам уже более 80 тыс евро, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Немного волнуются, поэтому не очень разговорчивы перед камерой, но в целом горды проделанным — около тридцати мужчин сегодня собрались в Детской клинической университетской больнице. Всех их объединяет одно — они работают в автосервисах и помогают детям. На 11 тыс евро, которые они пожертвовали сегодня, планируется приобрести медицинское оборудование для сложных обследований.

«Мне кажется, задача каждого человека — помогать тем, кто рядом, особенно детям. Поэтому мы это делаем — благодаря нашим сотрудникам, нашим партнёрам, которые по всей Латвии», — рассказал Евгений Папопов, работник автосервиса.

«Дети — наше будущее, и чем больше мы можем помочь, тем здоровее будут дети. И я думаю, что все просто будут жить лучше», — уверен его коллега Гинт Гародс.

На данный момент пожертвовано 88 тысяч евро. Сотрудники автосервисов ожидают, что в следующем году сумма превысит сто тысяч. Журналисты смогли взглянуть на Отделение интенсивной терапии новорожденных, где часть мебели и оборудование были куплены на пожертвованные деньги.

«Даже те устройства, которые были приобретены восемь лет назад, по-прежнему очень важны. Я помню, что самым первым подарком, который нам подарили Riepas ar sirdi, была двойная кровать, чтобы самые маленькие близнецы могли лежать в больнице рядом», — отметели Лиене Дамбиня, председатель правления Фонда детской больницы.

«Я очень рад, что мы можем помочь детям, которые наиболее уязвимы, и мы можем видеть, где материализуются наши деньги, будь то эти кровати или необходимые инструменты», — отметил Угис Дзирна, работник автосервиса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное