Автоисследование: мужчины выбирают скорость, женщины стиль

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Исследование выяснило, на что смотрят женщины и мужчины при выборе автомобиля, а также какие «экстры» помимо базовой комплектации они бы предпочли.

Руководитель по продажам портала Autoplius.lv Андрис Малниекс рассказал Латвийскому радио 4, что времена, когда машина была лишь транспортным средством, уже давно прошли. Сейчас не меньшую роль играет комфорт.

И у мужчин, и у женщин есть своё представление о том, что должно быть в машине и на что обращать внимание при выборе. Мужчинам важно прокатиться с ветерком. Сильный пол также предпочёл бы помимо базовой комплектации литые диски и хорошую аудио систему. Женщинам же важны датчики парковки и автономная система отопления.

Отказываться стали от аэрографии. Впрочем, далеко не каждому нужен и вмонтированный в спинку сидения телевизор. Интересно, что индивидуальные номера постепенно сдают позиции. В основном по финансовым причинам. Многим сейчас это просто не по карману.

Марки машин, которые выбирают мужчины и женщины, по словам Андриса Малниекса, вполне предсказуемы. И данные опроса это в очередной раз доказали. Мужчины выбирают Mercedes-Benz, Volkswagen и BMW, женщины – Lexus и Hyundai.

Любопытно, что если бы латвийцы были миллионерами, они бы разъезжали на машинах знаменитых людей, преимущественно голливудских звёзд – BMW Hydrogen 7 Анджелины Джоли и Бреда Пита, Mercedes-Benz SL63 Джима Кери или легендарный Aston Martin Пирса Броснана.

Латвийское радио 4

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное