Анонс «Жизнь сегодня»: почему увеличилось число ДТП на железной дороге?

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Почему на железной дороге в последнее время гибнет так много людей? А жертвами несчастных случаев чаще всего становятся пожилые люди? На этот и другие вопросы, в студии программы «Жизнь сегодня» в понедельник, 6 июня, ответят представитель Latvijas Dzelzceļš Дайнис Званерс и Гуна Лагановска, профессор, руководитель Офтальмологической клиники больницы Страдиня.

Вопросы им можно будет задавать в комментариях к этой публикации или в прямом эфире в 17.00 на LTV7 по телефону: 67200232.

Десятки людей в районе Кенгарагс каждый день рискуют жизнью, перходя железную дорогу там, где этого делать нельзя. И пешеходов не пугает, что можно упасть на рельсы или просто не заметить поезд.

Воздушный мост на станции Яняварти закрыт. А на ограждении установлено сразу несколько табличек, например, стоп, закрытая зона, используйте мосты. С другой стороны красуется надпись – служебный переход, используйте Южный мост и переход через станцию Даугмале. Получается, что этим проходом могут пользоваться только работники железной дороги, но обычных пешеходов это не останавливает. Ходят все – и пенсионеры, и школьники, и дамы на высоких каблуках, и молодёжь в наушниках.

На предупреждающих табличках указано, что на территории установлены камеры видеонаблюдения, и как журналистам LTV7 рассказали местные пешеходы, на территории есть охрана, но бегать за каждым у охранника сил не хватит, поэтому гоняют только тех, кто не просто переходит на ту сторону, а устраивает слишком длительную прогулку вдоль рельсов, или, например, если очевидно, что человек не трезв и сейчас может прилечь на рельсы передохнуть.

“Трудно ходить на ту сторону. Мост не подготовлен. Иногда идешь, особенно зимой, когда скользко, начинается паника. Но вариантов нет, мы не можем по воздуху летать”, - рассказывает жительница Кенгаракса Валентина.

До ближайшего официального перехода действительно топать и топать, Южный мост находится примерно в километре от станции, до перехода на станции Даугмале примерно столько же. Последний несчастный случай на станции Яняварти произошел в начале мая. Мужчина средних лет попал под поезд, машинист пытался тормозить, но не успел. Медики не смогли спасти жизнь пострадавшему.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное