Радары контроля средней скорости заработают еще в двух местах

Ночью на Видземском шоссе (А2) и шоссе Цесис-Вецпиебалга (Р30)  начнет действовать контроль средней скорости при помощи фоторадаров, информирует предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC).

На Видземском шоссе участок регулирования средней скорости начнет действовать от моста через Вейупите в Сигулде до Аугшлигатне, а на шоссе Цесис-Вецпиебалга - от Яунклекери до Крустакрога.

С помощью фоторадаров, фиксирующих время въезда и выезда, автоматическая система замеряет, за какое время автомобиль преодолевает участок пути, и вычисляет, какой была его средняя скорость. Если этот показатель оказывается выше разрешенного — водителя штрафуют. Заодно фоторадары отслеживают, прошла ли машина техосмотр, есть ли у нее страховка OCTA и сделаны ли за нее положенные по закону платежи.

Система контроля средней скорости движения в этом году будет внедрена на 16 участках республиканских дорог.  Подробная карта — здесь.

Как сообщал Rus.LSM.lv, 14 августа подобный контроль начал действовать на Рижской окружной дороге (A5) на участке от Стуниши до Яунмарупе (23,1-28,6 км).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное