Rus.Lsm Сегодня вечером

Собирают подписи за ограничение ставки EURIBOR

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

SMART-ID стал доступен с новым персональным кодом

Smart-ID стал доступен и с новым персональным кодом

Владельцы новых персональных кодов, которые начинаются с цифр 32, с 17 августа могут регистрировать мобильное приложение Smart-ID, используя свою eID-карту. До сих пор это было проблемой, рассказала Rus.LSM.lv одна из пользовательниц приложения.

В редакцию Rus.LSM.lv обратилась гражданка Латвии, живущая в Бельгии — она не могла подключить свой телефон к Smart-ID и пользоваться электронным банком, поскольку у нее не получалось пройти регистрацию в приложении Smart-ID по своей новой eID-карте, которую она получила в конце прошлого года.

Rus.LSM.lv обратился к компании SK ID SOLUTIONS — поставщику международных решений по идентификации. Нам сообщили, что причины невозможности подключения бывают разные, и надо рассматривать вопрос индивидуально, но все же у компании в последнее время была одна общая проблема, которую удалось устранить. Она была связана с новыми персональными кодами, которые выдаются в Латвии.

Сейчас по такому коду невозможно понять возраст человека — а эта информация является обязательным условием для подключения банковской услуги. Все инструкции по преодолению проблемы компания выставляет в видеоинструкциях на портале YouTube.com, говорит руководитель латвийского филиала SK ID SOLUTIONS Санита Мейере:

«Если у нее новый персональный код, который начинается с цифры 32 — тогда регистрация с eID-карточкой не была возможна до вчерашнего дня. Вчера у нас был очень большой праздник — мы наконец-то получили возможность подключиться к Регистру жителей в Латвии! И мы можем проверить возраст. С кодом 32 мы не могли это проверить. Эта небольшая категория пользователей не могла использовать eID-карту из-за этого персонального кода. Со вчерашнего дня это возможно».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное