Туристы из Латвии не слишком боятся отдыхать в Египте, хотя рядом в Израиле идут бои

События в Израиле пока не повлияли на туристический отдых в соседнем Египте, рассказал в эфире Rus.LSM.lv глава турфирмы Tez Tour Latvija Константин Пальгов. Однако латвийские туристы, пусть и не массово, но все же уже интересуются возможными рисками.

Курорты Египта популярны у европейцев в зимний сезон. И туда пока просто еще не едут наши отдыхающие:

«Люди интересуются. В первый день, когда все произошло, это была суббота. А в понедельник мы поняли, что заявок практически нет. Люди смотрели на ситуацию. Но отмечу главное: программа в Египет пока не началась. Наших туристов там нет. Первые рейсы запланированы на конец октября».

Константин Пальгов рассказывает, что некоторые латвийские туристы звонят и интересуются, что можно сделать с уже купленными путевками.

«Мы предлагаем просто перенести время. По нашему опыту, ситуация, которая разворачивается в этих регионах, очень яркая и драматичная. У нас есть негативный опыт, когда были взрывы в Шарм-эль-Шейхе около 10 лет назад. Мы знаем, что ситуация нормализуется достаточно быстро. Я рассчитываю на то, что к концу октября, когда первые рейсы полетят из Латвии, будет более ясная картина», — рассказал владелец турагентства.

Министерство иностранных дел Латвии предупреждает путешественников о том, что в Египте существует угроза террористических атак. МИД Латвии призывает не посещать районы в радиусе 50 км от границы Египта с Ливией и Суданом (исключение – туристическая достопримечательность Абу-Симбел), а также избегать поездок на северную часть Синайского полуострова.

Как писал Rus.LSM.lv, тем временем планируется эвакуационный авиарейс из Израиля, где желание покинуть страны выразило свыше 140 человек из Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное