В помощь Украине собирают офисную технику

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Учиться, чтобы побеждать. Акцию с таким названием проводит Национальная академия обороны Латвии вместе с фондом Uzņēmēji mieram («Предприниматели во имя мира») . Её цель — собрать офисную технику для военных образовательных учреждений Украины, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Эмилия Гаспарян.

Чтобы одержать победу, Украине необходимо не только современное и мощное вооружение, но и знания, как им пользоваться и какую тактику использовать против противника. А знания нужно как-то получать. Для этого в Украине, как и в Латвии, есть специальные академии и университеты обороны. И сейчас им нужна помощь, говорит подполковник Марис Утинанс, ректор Национальной академии обороны Латвии:

«Ситуация сейчас в Украине очень сложная — процесс обучения не может проходить как раньше, так как происходят непрерывные обстрелы. И академия обороны — одна из целей нападений российских войск. Это значит, что обучение должно быть очень мобильным — и в помещении, и вне. Поэтому мы создали эту акцию, чтобы поддержать Национальную академию обороны Украины техническими средствами».

В рамках акции «Учиться, чтобы побеждать», Национальная академия обороны Латвии в сотрудничестве с фондом Uzņēmēji Mieram призывает жертвовать компактную технику для печати — принтеры, сканеры, а также планшеты, удлинители, мобильные доски, пауэрбанки, пленки для кодоскопов и overlay-пленки.

«Мы призываем предприятия пересмотреть свои актуальные вещи — может быть, что-то в офисах стоит, но не используется. Мы призываем жертвовать как новые, так и малоиспользуемые вещи. Планшет, например, очень хорошее устройство, с ним можно работать в полевых условиях. Годится все, что связано с техническим обеспечением, чтобы помочь эффективно учиться и быстро подготовить офицеров», — директор фонда Uzņēmēji Mieram Лаура Скроделе.

Затем Uzņēmēji Mieram в сотрудничестве с другими благотворительными организациями и Министерством обороны доставит всю технику в Украину. Однако жертвовать могут не только компании — любой житель, который хочет и может помочь, может связаться со старшим сержантом Национальных вооруженных сил Андрисом Осисом по номеру 26682311, чтобы доставить технику на улицу Сканстес, 8, в Риге.

«Я также призываю предпринимателей, которые находятся за Ригой — Лиепая, Алуксне, Вентспилс: если у вас нет возможности доставить вещи в Ригу, не стесняйтесь, звоните мне — мы договоримся, у нас хорошая логистическая цепочка не только до Украины, но и по Латвии. Рано или поздно — эту вещь доставим», — сказал Осис.

Акция проходит до 4 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное