На Латвийском Радио прозвучат детские сказки в прочтении хоккеистов сборной

Проект Латвийского Радио «Радиотеатр» предлагает уникальную премьеру для самых маленьких слушателей - вечерние сказки, рассказанные игроками и тренерами сборной Латвии по хоккею. Первую сказку, рассказанную Артуром Ирбе, можно будет услышать сегодня вечером, 1 ноября, в 20.45 на Латвийском Радио, а также на его сайте и в мобильном приложении Latvijas Radio. Вечерние сказки будут транслироваться каждый вечер с 1 по 16 ноября, сообщает Латвийское Радио.

«Было приятно увидеть парней, которых мы привыкли видеть на льду, жестких, сильных, иногда даже грубых, в совершенно другом амплуа. Когда они читали сказки, раскрывались и другие стороны – нежные, лирические, иногда даже игривые. Думаю, что эти сказки порадуют и вдохновят многих детей, потому что во время записи я почувствовала позитивное отношение ребят к тому, что они делают, к своей земле и ее людям», - говорит Мара Эглите, руководитель «Радиотеатра».

С 1 по 16 ноября каждый вечер на Латвийском Радио можно будет услышать латвийские и зарубежные сказки в прочтении игроков и тренеров сборной Латвии по хоккею:

Артура Ирбе, Каспара Даугавиньша, Родриго Аболса, Ренара Крастенбергса, Лауриса Дарзиньша, Артура Шилова, Мартиньша Дзиеркалса, Увиса Балинскиса, Оскара Цибульскиса, Кристера Гудлевскиса, Хария Витолиньша, Андриса Джериньша, Рихарда Букартса, Ралфа Фрейбергса и Оскара Батни.

Капитан латвийской сборной Каспар Даугавиньш отметил, что хотя, по его мнению, играть в хоккей сложнее, чем рассказывать сказки, но и это было не так просто. «Я читал сказку точно так же, как читаю своим детям, и получил огромное удовольствие от процесса. Я верю, что запись будет интересно слушать и моим дочерям, и другим детям», — сказал Даугавиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное