Янукович призывает к референдумам по всей Украине

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

По утверждению ряда российских новостных ресурсов, все еще считающий себя президентом Украины Виктор Янукович в обращении к украинскому народу призвал проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины.

«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины — не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», — цитирует обращение Януковича к украинскому народу агентство ИТАР-ТАСС.

Внесенные в законодательство антиконституционные изменения, в том числе и о выборах президента Украины, исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись, считает Янукович. Напомним, его собственное отстранение от власти в феврале с.г. произошло с подачи оппозиции по решению Верховной Рады, но с нарушением положенных процедур, что и дает теперь формальный повод взывать к легитимности.

Политик предложил вместо внеочередных выборов президента провести всеукраинский референдум, который должен позволить «стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины». Произошедшее в стране Янукович считает «вооруженным государственным переворотом, который был совершен оппозицией на оружии террористических группировок при полной поддержке некоторых Западных государств».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное