Взломан Twitter Дмитрия Медведева

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В микроблоге российского премьера появилось сообщение об отставке и твитты с критикой в адрес руководства страны. Буквально  сразу же после этого пресс-служба правительства РФ распространило заявление, что твиттер Медведева был взломан. Ответственность за содеянное пока на себя никто не взял.

В четверг утром в микроблоге Медведева появилось сообщение о том, что он уходит в отставку из-за того, что ему «стыдно за действия правительства», передает «Интерфакс».

После этого хакеры написали еще несколько "твиттов". В них говорилось о том, что премьер теперь собирается стать «свободным фотографом» и что он любит читать твиттер Алексея Навального. Однако через несколько минут сообщение с упоминанием оппозиционера было удалено.

Кроме того, взломавшие микроблог премьера согласились с бывшим заместителем министра экономического развития Сергеем Беляковым, который ранее раскритиковал в своем Facebook решение правительства о продлении заморозки пенсионных накоплений граждан на следующий год. После скандального поста в соцсети Беляков был уволен с занимаемой должности.

Вскоре сообщения, появившиеся в микроблоге Медведева в четверг утром, были удалены. Последняя сохранившаяся в нем запись датируется 12 августа. Как сообщает пресс-служба правительства, обстоятельства взлома официального микроблога премьера сейчас выясняются.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное