Novosti

Новости в 21.45 05.09.2013

Novosti

НАТО возмущено "Латвийским пуделем" Жириновского

В Риге обсудили конфликт в Сирии

В Риге обсудят конфликт в Сирии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Ситуация вокруг Сирии стала одной из ключевых тем на Рижской Конференции-2013 — двухдневном международном форуме, который открылся в пятницу, 6 сентября, в столице Латвии. Рижская конференция проводится уже с 2006 года и в этот раз собрала более 300 гостей из 30 стран. Среди них премьер-министры, руководители оборонных и внешнеполитических ведомств и дипломаты.

Председатель правления Латвийской трансатлантической организации Томс Бауманис заявил: "При организации конференции больший акцент мы делали на будущем Европы. Кризис в Греции и нестабильность в еврозоне — вопросы, которые всё ещё актуальны. Но вместе с тем в повестке дня появились и вопросы безопасности Европы. Будем говорить и о НАТО, и о России. Будут затронуты и вопросы экономики — такие как либерализация рынка газа и электричества в Европе. Что касается Сирии, то отдельной дискуссии на эту тему мы не готовили, т. к. обострения ситуации никто не мог предполагать. Однако у нас будет дискуссия об исламе и демократии".

За 8 лет существования Рижская конференция превратилась в крупнейший форум по вопросам внешней и оборонной политики в Европе. Одним из интереснейших вопросов на этот раз обещает быть влияние российской внутренней политики на отношения с другими странами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное