В ОАЭ утонул при странных обстоятельствах сын главы администрации президента РФ

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Объединенных Арабских Эмиратах трагически погиб заместитель председателя правления "Внешэкономбанка" (ВЭБ) Александр Иванов – старший сын руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова, сообщает Newsru.co.il. Мужчина утонул в море.

5 ноября опубликованную газетами информацию подтвердили в пресс-службе ВЭБ. На официальном сайте ВЭБ сообщается: "3 ноября 2014 года на 38-м году жизни трагически погиб заместитель председателя Внешэкономбанка – член правления Александр Сергеевич Иванов".

О гибели Иванова ранее сообщили Forbes со ссылкой на собственные источники информации и радиостанция "Дождь". По предварительной версии, Иванов купался с малолетним сыном на курорте в Арабских Эмиратах, при этом волнение на море было небольшим, и причина, по которой банкир мог утонуть, пока неизвестна. 

Выпускник МГИМО и Финакадемии, Иванов успел сделать карьеру в финансовой сфере: с 2002 по 2006 год работал в ВТБ, затем перешел во Внешэкономбанк, где начинал заместителем директора департамента, а в 2012 году был назначен заместителем председателя правления. Кто заменит Иванова на должности зампреда ВЭБ, пока неизвестно.

Кроме того, что он занимал видную должность в крупном банке, отпрыск главы кремлевской администрации прославился скандальным ДТП, в котором убил пенсионерку (по версии обвинения - превысив скорость). За время рассмотрения дела из поля зрения правоохранительных органов исчез ряд ключевых свидетелей, и в итоге дело было закрыто "за отсутствием состава преступления". Иванов-старший потом уверял, что на следствие и суд давления не оказывал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное