В авиакатастрофе в Египте погибла бывшая жительница Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Бывшая вентспилчанка Татьяна Панина погибла в авиакатастрофе в Египте, произошедшей в минувшую субботу над Синайским полуостровом.

Как сообщает газета Ventas Balss, 55-летняя Татьяна Панина (в девичестве – Малашова) родилась в Вентспилсе, где окончила 2-ю среднюю школу. Потом училась в Даугавпилсском педагогическом техникуме, а после уехала к родственникам в Монголию, где вышла замуж. Позже Татьяна с мужем переехала жить в Санкт-Петербург.

В октябре Татьяна со своей 25-летней дочкой Александрой поехали отдыхать в Египет. В прошлую субботу они возвращались в Санкт-Петербург. Самолёт потерпел крушение, и все 224 пассажира, включая Татьяну и Александру, погибли. В Санкт-Петербурге остались скорбящие муж и сын, который уже подарил Татьяне внуков, а в Вентспилсе – приёмная мать Татьяны – Екатерина Малашова, которой искренне соболезнуют знакомые, представители Вентспилсского общества военных пенсионеров.

В России сегодня завершилась визуальная идентификация жертв авиакатастрофы, сообщают российские СМИ. На сегодняшний день опознаны останки 58 человек.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, некоторые страны уже решили приостановить полёты над Синайским полуостровом, пока причины, приведшие к трагедии, не будут выяснены. Вчера такое решение приняло правительство Великобритании, а сегодня этому примеру последовали Нидерланды. По одной из версий, самолёт упал в результате взрыва, но пока неизвестно, что послужило этому причиной. 

Рейс 9268 вылетел в субботу,31 октября, из Шарм эль-Шейха в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров (из них 17 - дети) и семь членов экипажа.

Потерпевший крушение самолёт принадлежит компании «Когалымавиа», действуещей под брендом MetroJet и специализирующейся на чартерных перевозках. Штаб-квартира авиакомпании находится в Москве. Базируется в московском аэропорту «Домодедово», но осуществляет перелёты из ряа других аэропортов. В частности, в качестве одного из вторичных хабов компания использовала аэропорт Таллина.

Министр гражданской авиации Египта опроверг изначальную информацию о том, что пилот А321 запрашивал экстренную посадку. По его словам, никаких «сигналов SOS» от экипажа лайнера перед катастрофой не было.

В субботу после обеда боевики Исламского государство распространили сообщение, согласно которому берут на себя ответственность за крушение самолёта. Однако власти Египта и России утверждают, что эти заявления не соответствуют действительности. Впрочем, пок обстоятельства случившегося не будут выяснены, некоторые европейские компании решили отказаться от полётов в зоне крушения российского лайнера.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное