Украинская армия понесла самые крупные после перемирия потери

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В боях в поселке Зеленополье Артемовского района Донецкой области украинская армия утром в пятницу, 11 июля, понесла потери  - самые крупные после временного перемирия и возобновлении властями Украины силовой операции на востоке страны. Об этом сообщает rbc.ru.

Речь идет как минимум о 30 погибших силовиках. При этом данные о жертвах неокончательные. Об этом в ходе брифинга рассказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Пока информация та, что есть, - 30 убитых. Я допускаю, что жертв в итоге будет больше", - цитирует Шкиряка РБК-Украина.

Представитель "Свободы" Руслан Андрийко в своем Facebook рассказал, что бой произошел около 4-5 утра. По его словам, были обстреляны 24-я и 79-я бригады из "Града" с расстояния примерно в 20 км. "Даже нельзя было увидеть источник огня. Попали в боезапас в том числе. Погибли по меньшей мере 25 человек, ранены больше 100", - написал Андрийко.

С момента начала силовой операции на востоке страны это одна из крупнейших потерь в рядах украинских силовиков. В середине июня, еще до объявленного перемирия, ополченцы сбили транспортный самолет Ил-76 над аэропортом Луганска. На борту находились 49 человек, все они погибли.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное