Пожар на нефтебазе под Киевом: 18 пострадавших

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Число пострадавших в результате пожара на нефтебазе «БРСМ — Нафта» под Киевом выросло до 18 человек. Четверо из них погибли. Это трое пожарных и один сотрудник нефтебазы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины на своей странице в Facebook.

Количество пострадавших составляет 18 человек. Из них 3 – погибли на месте; 1 – умер в лечебном учреждении; 4 – медицинская помощь оказана амбулаторно; 10 человек находятся на стационарном лечении", – говорится в сообщении Минздрава Украины.

По данным на утро четверга, 11 июня, продолжают гореть 14 цистерн с топливом. Объём одной из них составляет 900 кубометров, и ещё 13 — по 50 кубометров, передаёт УНИАН.

К ликвидации пожара привлечено 303 спасателя и 45 единиц техники.

К 11:24 спасатели контролируют уже половину территории пожара.

По факту гибели людей во время пожара МВД возбудило дело. Ранее также сообщалось об открытии дела в связи с тем, что нефтебаза не была введена в эксплуатацию должным образом.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, возгорание на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области возникло около 17:00 понедельника. На базе находилось около 14 тысяч тонн нефтепродкуктов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное