Порошенко настаивает на доступе международных экспертов к месту авиакатастрофы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Украины Петр Порошенко уполномочил рабочую группу на проведение переговоров в Минске (Беларусь) относительно обеспечения доступа международных экспертов к месту падения малазийского лайнера Boeing 777, сообщает Латвийское радио 4.

О приказе президента рассказал журналистам вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман

По его словам, Порошенко требует, чтобы 31 июля экспертам был предоставлен доступ к месту крушения лайнера "Малайзийских авиалиний". Порошенко обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с соответствующей просьбой в ходе телефонного разговора. Ранее в июле ОБСЕ предлагала проведение переговоров между Киевом, Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой в формате телемоста.

Однако эти переговоры так и не состоялись (в их срыве обвиняют сепаратистов), военные действия в Донбассе продолжаются. С момента начала спецоперации, которую украинские силовики проводят на востоке страны, погибло больше 300 военных. Об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко. "С начала антитеррористической операции погибло 363 наши военнослужащих, 1434 получили ранения", - приводит его слова РБК-Украина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное