Мировые СМИ наперебой обсуждают галантность Путина

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Мировые СМИ во главе с американской телекомпанией CNN обсуждают поступок Владимира Путина, который на саммите АТЭС в Пекине обернул первую леди КНР Пэн Лиюань пледом, пока её супруг Си Цзиньпин беседовал с президентом США Бараком Обамой.

Китайские СМИ удалили со своих сайтов ссылки на видео, на котором Владимир Путин на саммите АТЭС укрыл супругу председателя КНР пледом. Цензоры испугались за репутацию главы Китая, сообщает LTV7.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил поступок Путина обычной галантностью и тем, что в зале было довольно прохладно.

Хотя ссылки на видео удалены с сайтов китайских СМИ, блоггеры активно обсуждают поступок президента России, отмечает BBC. Так, среди комментариев выделены следующие - "Хорошо сделано, дядя Путин", "Путин - настоящий мужчина. Он заставляет трепетать женские сердца". Еще один интернет-пользователь, намекая на огромные газовые ресурсы России, написал: "Российская энергия согреет и Китай, и Германию".

Примечательно, что этот пост стал своего рода напоминанием еще одного галантного поступка Путина - на прошлом саммите "Большой двадцатки" глава РФ так же заботливо укрыл шалью канцлера Германии Ангелу Меркель.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное