Канада одобрила использование вакцины Pfizer для детей от 12 лет

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Власти Канады одобрили использование вакцины от Covid-19, произведенной Pfizer/BioNTech, для детей в возрасте 12-15 лет. Производитель препарата подал аналогичные заявки в США и Европе.

В Канаде Pfizer/BioNTech подал заявку для использования вакцины в возрастной группе 12-15 лет 16 апреля. С 9 декабря 2020 года канадские власти одобрили применение препарата для лиц от 16 лет.

После изучения поданной предприятием документации, Министерство здравоохранения Канады сочло безопасным применять данную вакцину для детей в возрасте 12-15 лет.

Аналогичный запрос рассматривает Продовольственно-ветеринарная служба США. Агентство Reuters сообщает, что в Америке разрешение на использование вакцины Pfizer/BioNTech может быть принято «очень скоро», поскольку картина клинических испытаний показала, что благодаря вакцине у детей в возрасте 12-15 лет формируется иммунный ответ на вирус.

Оценку возможности применения вакцины от Covid-19 производства Pfizer/BioNTech проводит и Европейское агентство лекарств, сообщается на сайте ведомства.

В настоящий момент в Европе разрешено использовать данную вакцину для лиц старше 16 лет.

По данным Центрального статистического управления (ЦСУ) Латвии, в нашей стране по состоянию на 2020 год насчитывалось 78 463 человека в возрасте 12-15 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное